Conselho Deliberativo

Período de referência: 2016-2018

 

Presidência

Marcelo de Andrade Roméro Pró-Reitor de Cultura e Extensão Universitária

Diretoria

Guilherme Andrade Marson Diretor
Eder Cassola Molina Vice-Diretor

Docentes

Álvaro Esteves Migotto Centro de Biologia Marinha
Álvaro Martins Abdalla Escola de Engenharia de São Carlos
Ana Cristina Zimmermann Escola de Educação Física e Esporte
André Gonçalves Antunha Escola Politécnica
Camila de Oliveira Rodini Pegoraro Faculdade de Odontologia de Bauru
Carlos Yujiro Shigue Escola de Engenharia de Lorena
Catarina Abdalla Gomide Faculdade de Zootecnia e Engenharia de Alimentos
Cibelle Celestino Silva Instituto de Física de São Carlos
Eder Cassola Molina Instituto de Astronomia, Geofísica e Ciências Atmosféricas
Edson Roberto Leite Museu de Arte Contemporânea
Eliane Aparecida Del Lama Instituto de Geociências
Elisabete Moreira Assaf Instituto de Química de São Carlos
Evani de Carvalho Viotti Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Fábio Rodrigues Instituto de Química
Fernanda da Rocha Brando Fernandez CoCEX
Flávia Camargo Toni Instituto de Estudos Brasileiros
Francisco Javier Hernandes Blazquez Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia
Gerson Yukio Tomanari Instituto de Psicologia
Gilmar Masiero Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade
Hiro Goto Instituto de Medicina Tropical de São Paulo
Hudson W. Pereira de Carvalho Centro de Energia Nuclear na Agricultura
Irene de Araújo Machado Escola de Comunicações e Artes
Joana de Jesus Andrade Faculdade de Filosofia, Ciências e Letras de Ribeirão Preto
José Augusto Fontoura Costa Faculdade de Direito
José Helder Facundo Severo Instituto de Física
June Ferraz Dias Instituto Oceanográfico
Leandro Silva Medrano Faculdade de Arquitetura e Urbanismo
Luciana Barizon Luchesi Escola de Enfermagem de Ribeirão Preto
Marcia Regina von Zeska Kress Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Ribeirão Preto
Maria Aparecida de Menezes Borrego Museu Paulista
Maria Isabel Pinto Ferreira Landim Museu de Zoologia
Maria Luiza Moreira Antunes Frigério Faculdade de Odontologia
Pablo Rubén Mariconda Instituto de Estudos Avançados
Paulo Antonio Dantas de Blasis Museu de Arqueologia e Etnologia
Rubens Beçak Faculdade de Direito de Ribeirão Preto
Sérgio Russo Matioli Instituto de Biociências
Silvio Tucci Junior Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto
Simone Cecílio Hallak Regalo Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto
Sonia Maria de Stefano Piedade Escola Superior de Agricultura Luiz de Queiroz
Tamara Nunes de Lima Camara Faculdade de Saúde Pública
Virgínia Parente de Barros Instituto de Energia e Ambiente